Fahrplan

Parkplätze:

Östlich der Bahnlinie (Tauber-Center) oder an der Stadthalle.

(Parkverbot in der Bahnhofstraße von der Einmündung Rathausstraße bis zum Bahnhof. Widerrechtlich parkende Fahrzeuge werden abgeschleppt.)

Busverkehr-Halltestelle für Zu- und Ausstieg:

  • Bahnhofstraße
  • Bachgasse

Fahrplan:

Weinfest-Tickets Ortsteile 4,00 €, übrige Orte 5,00 €, gültig für Hin- und Rückfahrt.

Gegenseitige Anerkennung mit NightLifeTickets.

 

Linie 1 – Tauberbischofsheim

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Fahrt 3
Fahrt 4
N´Life
Fahrt 6
TBB Abzw. Külsheim20:47
Tauberbischofsheim ZOB19:4520:3020:4921:5522:00
Tauberbischofsheim Wörtplatz19:4820:3320:5121:5722:02
TBB Vermessungsamtxxxxxx20:53xxxxxx
Dittigheim Abzweigung19:5320:3820:5722:0122:05
Distelhausen Kirche19:5620:4121:0022:0322:07
Gerlachsheim Westxxxxxxxxx21:4622:06xxx
Gerlachsheim Sonnexxxxxxxxx21:4522:07xxx
Lauda Bachgasse an20:0520:5021:1021:5022:1222:15
N´LifeN´LifeN´Life
Rückfahrt nach allen Orten21:3123:2101:46
Rückfahrt ohne Gerlachsheim01:50

Linie 2 – Wittighausen / Grünsfeld / Gerlachsheim

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Fahrt 3
Fahrt 4
N´Life
Wittighausen Bahnhof19:4520:45
Wittighausen Kirche19:4720:47
Zimmern19:5220:52
Grünsfeld Bahnhof19:5720:5721:39
Gerlachsheim Sonne20:0321:0321:4522:07
Gerlachsheim West20:0421:0421:4622:06
Lauda Bachgasse an20:1021:1021:5022:12
Rückfahrt nach allen Orten00:0002:0002:40
Rückfahrt nur bis Grünsfeld01:05

Linie 3 – Löffelstelzen / Bad Mergentheim

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Fahrt 3
Fahrt 4
N´Life
Löffelstelzen19:1520:30
Bad Mgh Waldstraße19:1620:31
Bad Mgh Hexenkreuz19:1720:32
Bad Mgh LVA Stoffwechselklinik19:1820:33
Bad Mgh Klinik Hohenlohe19:2020:35
Bad Mgh ZOBxxxxxx21:0521:1522:55
Bad Mgh Bembe19:2220:3721:0621:1622:56
Bad Mgh Herrenwiesen19:2320:3821:0721:1722:57
Bad Mgh Hochhaus19:2420:3921:0821:1822:58
Edelfingen Süd19:2720:4221:1121:2123:01
Edelfingen Nord19:2820:4321:1221:2223:02
Unterbalbach19:2920:4421:1321:2423:03
Königshofen Rathaus19:3220:4721:2121:2823:11
Abzweigung Marbach19:3420:4921:2321:3023:13
Lauda Bachgasse an19:3820:5321:2721:3523:17
N´LifeN´LifeN´LifeN´Life
Rückfahrt nach allen Orten23:3001:45
Rückfahrt nur bis Bad Mgh.22:2100:4602:3102:35

Linie 4 – Uffingen / Boxberg

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Fahrt 3
Fahrt 4
Eubigheim19:09
Uffingen19:1521:20
Box-Forellenhof Abzw.19:1821:23
Wölchingen Rathaus19:2021:25
Boxberg Stadtapotheke19:2221:27
Schweigern Sonne19:2621:31
Unterschüpf Brunnen19:0419:3021:3521:39
Sachsenflur Feuerwehrhaus19:1519:3421:3921:50
Beckstein Lindexxx19:4021:45xxx
Weingut Benzxxx19:4121:46xxx
Lauda Bachgasse an19:2519:5021:5522:00
Rückfahrt nach allen Orten00:3001:45*
Rückfahrt nur Sachsenflur & Unterschüpf23:40

Linie 5 – Buch / Heckfeld

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Buch19:1521:05
Heckfeld Brunnen19:2121:11
Oberlauda Post19:2921:19
Oberlauda Turnhalle19:3121:21
Lauda GHS19:3621:26
Rückfahrt nach allen Orten00:0002:00

Linie 6 – Oberbalbach / Messelhausen

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Oberblabach20:0021:55
Deubach Ort20:0522:00
Vilchband20:1822:13
Messelhausen20:2322:18
Kützbrunn20:2822:23
Hofstetten20:3322:28
Marbach Ort20:3822:38
Lauda Bachgasse an20:4322:38
Rückfahrt nach allen Orten00:0001:00

Linie 7 – Krensheim / Grünsfeld / Gerlachsheim

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Krensheim21:30
Paimar21:33
Grünsfeldhausen21:36
Grünsfeld21:39
Gerlachsheim Sonne21:45
Gerlachsheim West21:46
Lauda Bachgasse an21:50
Rückfahrt nach allen Orten01:0502:00
Rückfahrt nur bis Grünsfeld00:0002:40

Linie 8 – Gissigheim / Königheim

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Gissigheim Brunnen20:3021:30
Gissigheim Bergstraße20:3121:31
Königheim Siedlung20:3621:36
Königheim Rathaus20:3721:37
Königheim Ost20:3821:38
TBB Abzw. Dittwar20:4321:43
Dittwar Straußenxxx21:46
Oberlauda Postxxx21:58
Oberlauda Turnhallexxx22:00
Lauda Bachgasse an21:1022:05
Rückfahrt nach allen Orten00:45
Rückfahrt ohne Oberlauda00:3002:50

Linie 9 – Kupprichhausen / Dainbach

Abfahrt
Fahrt 1
Fahrt 2
Fahrt 3
Fahrt 4
Kupprichhausen Schule18:5521:30
Lengenrieden18:5821:33
Oberschüpf19:0221:37
Unterschüpf Brunnen19:0419:3021:3521:39
Dainbach19:08xxxxxx21:43
Sachsenflur Feuerwehrhaus19:1519:3421:3921:50
Lauda Bachgasse an19:2519:5021:5522:00
Rückfahrt nach allen Orten23:4001:45
Rückfahrt nur Sachsenflur & Unterschüpf00:30

Linie 10 – Gerchsheim

Abfahrt
Fahrt 1
Gerchsheim Dachsberg20:00
Gerchsheim Ortsmitte20:02
Schönfeld20:07
Ilmspan20:10
Großrinderfeld Ortsmitte20:14
Lauda Bachgasse an20:35
Rückfahrt nach allen Orten00:40

Hinweis

Linienbusse und Züge zum Regeltarif finden Sie im Verbundsfahrplan Odenwald-Tauber!

Aus Richtung Niederstetten, Weikersheim, Igersheim siehe Night-Life-Shuttle – Fahrplan!

* Linie 4 – Rückfahrt 01:45 Uhr, ohne Eubigheim